MOBA速報

League of Legendsを中心(99.9%)としたMOBA系ゲームの情報サイト、海外のフォーラムで話題の事柄やLoLの動画・パッチ情報などを主に紹介しています。

       ホーム>wcs

スポンサード リンク

wcs

Knockout Stage
Quarterfinals
マッチアップ録画結果(反転で表示)
SSG vs. C91 2 3 4 53:0
SKT vs. RNG1 2 3 4 53:1
ROX vs. EDG1 2 3 4 53:1
H2K vs. ANX1 2 3 4 53:0

semifinals
マッチアップ録画結果(反転で表示)
ROX vs. SKT1 2 3 4 52:3
SSG vs. H2K1 2 3 4 53:0

Final
マッチアップ録画結果(反転で表示)
SSG vs. SKT1 2 3 4 52:3


Group Stage

Group A
Counter Logic Gaming
ROX Tigers
G2 Esports
Albus NoX Luna
Group B
SK Telecom T1
Cloud9
Flash Wolves
I May
Group C
ahq e-Sports Club
H2K
Edward Gaming
INTZ e-Sports
Group D
TSM
Royal Never Give Up
Splyce
Samsung Galaxy


スケジュール

Group Stage
Day 1
9/30
08:00~ Opening Ceremony
08:30~ G2 vs. CLG
09:30~ ROX vs. ANX
10:30~ H2K vs. ahq
11:30~ INTZ vs. EDG
12:30~ SSG vs. Splyce
13:30~ TSM vs. RNG

Day 2
10/1
08:00~ SKT vs. C9
09:00~ FW vs. I May
10:00~ TSM vs. SSG
11:00~ RNG vs. Splyce
12:00~ H2K vs. INTZ
13:00~ EDG vs. ahq

Day 3
10/2
08:00~ CLG vs. ANX
09:00~ ROX vs. G2
10:00~ FW vs. C9
11:00~ I May vs. SKT
12:00~ Splyce vs. TSM
13:00~ RNG vs. SSG

Day 4
10/3
08:00~ ahq vs. INTZ
09:00~ EDG vs. H2K
10:00~ ANX vs. G2
11:00~ CLG vs. ROX
12:00~ SKT vs. FW
13:00~ C9 vs. I May

Day 5
10/7
08:00~ G2 vs. ROX
09:00~ ANX vs. CLG
10:00~ CLG vs. G2
11:00~ ANX vs. ROX
12:00~ G2 vs. ANX
13:00~ ROX vs. CLG

Day 6
10/8
08:00~ EDG vs. INTZ
09:00~ ahq vs. H2K
10:00~ H2K vs. EDG
11:00~ INTZ vs. ahq
12:00~ INTZ vs. H2K
13:00~ ahq vs. EDG

Day 7
10/9
05:00~ SSG vs. TSM
06:00~ Splyce vs. RNG
07:00~ TSM vs. Splyce
08:00~ SSG vs. RNG
09:00~ Splyce vs. SSG
10:00~ RNG vs. TSM

Day 8
10/10
05:00~ I May vs. FW
06:00~ C9 vs. SKT
07:00~ C9 vs. FW
08:00~ SKT vs. I May
09:00~ I May vs. C9
10:00~ FW vs. SKT


Knockout Stage
Quarterfinals

10/14
07:00~ SSG vs. C9
10/15
07:00~ SKT vs. RNG
10/16
07:00~ ROX vs. EDG
10/17
07:00~ H2K vs. ANX

semifinals
10/22
07:00~ ROX vs. SKT
10/23
07:00~ SSG vs. H2K

Final
10/30
08:00~ Opening Ceremony
08:30~ SSG vs. SKT


配信サイト

http://www.twitch.tv/riotgames
https://www.youtube.com/user/LoLChampSeries
http://watch.na.lolesports.com/en_US#/livestream

Knockout Stage
Quarterfinals
マッチアップ録画結果(反転で表示)
FW vs. Origen1 2 3 4 51:3
SKT T1 vs. ahq1 2 3 4 53:0
Fnatic vs. EDG1 2 3 4 53:0
KT vs. KOO1 2 3 4 51:3

semifinals
マッチアップ録画結果(反転で表示)
Origen vs. SKT T11 2 3 4 50:3
Fnatic vs. KOO1 2 3 4 50:3

Final

マッチアップ録画結果(反転で表示)
SKT T1 vs. KOO1 2 3 4 53:1


Group Stage(クリックで表示)


Group A
Counter Logic Gaming
Flash Wolves
KOO Tigers
paiN Gaming
Group B
Fnatic
Invictus Gaming
ahq e-Sports Club
Cloud9
Group C
SK Telecom T1
H2k-Gaming
Edward Gaming
Bangkok Titans
Group D
LGD Gaming
KT Rolster
Team SoloMid
Origen


スケジュール

Knockout Stage
Quarterfinals

10/16
01:00~ Origen vs. Flash Wolves
10/17
01:00~ ahq e-Sports Club vs. SK Telecom T1
22:00~ Edward Gaming vs. Fnatic
10/18
22:00~ KT Rolster vs. KOO Tigers

semifinals
10/24

23:00~ Opening Ceremony
23:30~ Origen vs. SK Telecom T1
10/25
22:00~ Opening Ceremony
22:30~ Fnatic vs. KOO Tigers

Final
10/31
20:00~ Opening Ceremony
21:00~ SK Telecom T1 vs. KOO Tigers



Group Stage
Day 1
10/1
23:00~ Opening Ceremony
23:30~ Fnatic vs. Invictus Gaming
10/2
00:30~ Cloud 9 vs. ahq e-Sports Club
01:30~ SK Telecom T1 vs. H2K
02:30~ Edward Gaming vs. Bangkok Titans
03:30~ Counter Logic Gaming vs. Flash Wolves
04:30~ paiN Gaming vs. KOO Tigers

Day 2
10/2
23:00~ KT Rolster vs. Team SoloMid
10/3
00:00~ LGD Gaming vs. Origen
01:00~ Bangkok Titans vs. SK Telecom T1
02:00~ H2K vs. Edward Gaming
03:00~ Flash Wolves vs. KOO Tigers
04:00~ Counter Logic Gaming vs. paiN Gaming

Day 3
10/3
21:00~ Edward Gaming vs. SK Telecom T1
22:00~ H2K vs. Bangkok Titans
23:00~ LGD Gaming vs. KT Rolster
10/4
00:00~ Origen vs. Team SoloMid
01:00~ Invictus Gaming vs. Cloud 9
02:00~ ahq e-Sports Club vs. Fnatic

Day 4
10/4
21:00~ Team SoloMid vs. LGD Gaming
22:00~ KT Rolster vs. Origen
23:00~ Invictus Gaming vs. ahq e-Sports Club
10/5
00:00~ Cloud 9 vs. Fnatic
01:00~ KOO Tigers vs. Counter Logic Gaming
02:00~ paiN Gaming vs. Flash Wolves

Day 5
10/8
21:00~ Counter Logic Gaming vs. KOO Tigers
22:00~ Flash Wolves vs. paiN Gaming
23:00~ KOO Tigers vs. paiN Gaming
10/9
00:00~ Flash Wolves vs. Counter Logic Gaming
01:00~ KOO Tigers vs. Flash Wolves
02:00~ paiN Gaming vs. Counter Logic Gaming

Day 6
10/9
21:00~ SK Telecom T1 vs. Edward Gaming
22:00~ Bangkok Titans vs. H2K
23:00~ Bangkok Titans vs. Edward Gaming
10/10
00:00~ H2K vs. SK Telecom T1
01:00~ Edward Gaming vs. H2K
02:00~ SK Telecom T1 vs. Bangkok Titans

Day 7
10/10
19:00~ Team SoloMid vs. Origen
20:00~ KT Rolster vs. LGD Gaming
21:00~ Team SoloMid vs. KT Rolster
22:00~ Origen vs. LGD Gaming
23:00~ Origen vs. KT Rolster
10/11
00:00~ LGD Gaming vs. Team SoloMid

Day 8
10/11
17:00~ ahq e-Sports Club vs. Invictus Gaming
18:00~ Fnatic vs. Cloud 9
19:00~ ahq e-Sports Club vs. Cloud 9
20:00~ Invictus Gaming vs. Fnatic
21:00~ Cloud 9 vs. Invictus Gaming
22:00~ Fnatic vs. ahq e-Sports Club


配信サイト

http://www.twitch.tv/riotgames
https://www.youtube.com/user/LoLChampSeries
http://watch.na.lolesports.com/en_US#/livestream

このページのトップヘ